vivo手机怎么修改Dns

更新时间:2020-07-10 00:00:00

vivo手机修改DNS的方法如下:

1、进入手机设置,“WLAN“中。

2、开启WLAN后面的开关,连接可用wifi网络。

3、点击网络后面的按钮,开启静态IP后面的开关。

4、在”DNS“选项中进行修改。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-555321/
上一篇: 2021最新搞笑段子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目