安卓手机微信定位不到自己了

更新时间:2020-10-03 00:00:00

没有给微信应用提供定位权限,打开权限方法:

1、打开手机的系统设置;

2、在手机的系统设置页面,找到所有应用选项,点击进入设置;

3、在所有应用界面,找到权限选项,点击进入;

4、在权限设置界面,找到应用权限管理选项,点击进入;

5、在应用权限管理页面,找到定位服务选项,点击进入;

6、在定位服务列表里,列出了能够自动定位的软件,找到微信应用开启此权限,微信就能精准定位,定位自己。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-555456/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目