联想手机忘记手机锁屏密码怎么办

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、关机状态下同时长按手机电源键、音量+、音量—这三个键。

2、屏幕亮后松开按键,等待出现下图画面,如果未出现,请重复步骤1。

3、使用音量+和音量—键调整亮条至“wipedata/factoryreset”即“清除数据恢复工厂设置”,按电源键确认。

4、使用音量+和音量—键调整亮条至“Yes,deletealluserdata”,按电源键确认。

5、等待一段时间至出现一下画面,选择“rebootsystemnow”重启手机,按电源键确认。

6、等待手机重启进入系统,不再出现输入密码直接进入系统就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-555477/
上一篇: 如何蒸荷叶饭
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目