苹果手机怎么设置耳机音质

更新时间:2020-11-11 00:00:00

苹果手机能设置耳机音质的操作步骤如下:

1,进入“设置”,然后找到“音乐”选项并点击进入:

2、进入后,将“音量平衡”设置为开启状态

3,再打开“均衡器”,选择自己较喜爱的播放模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-556589/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目