oppo.r7怎么查看任务栏

更新时间:2020-09-20 00:00:00

查看任务栏的方法是:

在屏幕上方下滑,弹出通知中心,可以查看提示框;可以长按home键,弹出当前后台程序;或者可以进入手机设置;选择应用程序可以查看当前后台运行程序。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-556906/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目