微信里有些消息能撤回有些不能

更新时间:2020-09-19 00:00:00

必须是在发出去的2分钟内,才能撤回。1、微信撤回消息功能是在微信的5、3、1中新增的,如果微信版本过低,请先升级微信;2、如果需要撤回微信消息,长按刚发出去的消息,会弹出菜单,其中有撤回选项;3、点击撤回后可以看到提示,会撤回刚才发出去的最后一条微信消息;4、点击确定后,你会看到“你撤回了一条消息”的提示,同时刚才的消息也从聊天记录中删除了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-557283/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目