移动的手机号怎么买流量啊

更新时间:2020-07-05 00:00:00

移动的手机卡可以通过拨打1008611人工进行流量充值;可以通过支付宝进行充值,具体方法为:打开手机支付宝,在主页面的全部应用中选择更多,进入后选择充值中心,输入手机号码,选择对应流量套餐即可;可以通过微信进行充值,具体方法为:打开微信,点击右下角我图标,选择钱包,点击手机充值,选择充流量包,输入手机号码,选择相应套餐即可;打开QQ,选择个人信息页面,选择QQ钱包,进入后选择话费、流量,选择充流量,输入手机号码,选择相应套餐即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-55763/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目