微信怎样查找陌生人

更新时间:2020-09-19 00:00:00

方法如下:

1、我们首先打开自己的微信,在微信找到“发现”这一栏。这里有几个功能“摇一摇”、“附近的人”、“漂流瓶”。

2、我们首先点击'发现“——”附近的人“ 然后现在查看到的就是在大家附近使用微信的人,如果对方不使用附近的人,就不会出现在这个里面。

3、我们首先点击'发现“——”附近的人“ 然后现在查看到的就是在大家附近使用微信的人,如果对方不使用附近的人,就不会出现在这个里面。

4、再'发现“——”漂流瓶“,我们可以点击扔一个或者捡一个,如果你扔瓶子的话对方可能会回复你,然后你们成为好朋友

5、最后是'发现“——”摇一摇“世界各地如果有人跟你同一时间摇晃手机,他的名字就会显示在你的手机上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-558283/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目