三星手机通话时黑屏为什么

更新时间:2020-07-01 00:00:00

因为手机开启了距离感应器。

三星手机的上方有距离感应器,通话时,屏幕上方被遮挡,屏幕就会黑屏,没有遮挡,就会点亮。距离感应器是为了省电和防止通话时失误操作。目前智能手机都有这个功能,如果不需要这个功能,可以在通话设置中的“来电接听状态”设置里关闭距离感应器。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-558355/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目