苹果微信全局背景怎么弄

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:iPhone12;系统:苹果IOS14.1;软件:微信8.0.1;

1,打开微信,点击我。

2,点击设置。

3,点击聊天,点击聊天背景。

4,点击选择背景图,选择图片即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-558398/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目