华为手机怎么清理运行内存

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、在我们手机里面找到文件管理器,点击进去;

2、进入文件管理器后,看到可以清理文件,安装包,压缩包,视频,图片等;

3、点击压缩包,进入应用程序和手机的正常使用;

4、点击下载和收藏,点击进去应用游戏,清除掉安装包;

5、进去手机管家,进行最后的空间清理即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-558802/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目