华为手机连接手表怎么连接

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,华为手环B6FDS-B19;系统:emui10.1,Android4.4及iOS9.0以上。

1、首先大家拿出手机和手表,都打开蓝牙。

2、然后大家在应用商店或者扫描手表上的二维码下载软件。

3、点击进入之后,授权定位然后开始查找手表,直接点击配对就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-558932/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目