苹果手机上怎样设置程序加密

更新时间:2020-09-24 00:00:00

在手机的安全卫士“隐私保护、软件管理”中设置程序加密。

操作方法如下:

手机下载一个安全卫士;打开安全卫士;选择隐私保护;输入并设置密码后点击进入;点击软件管理;选择要加密的软件后,打开程序枷锁的开关打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-559557/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目