三星s6edge怎么群发短信

更新时间:2020-09-24 00:00:00

三星S6EdgePlus群发短信的步骤如下:

1、在手机桌面中,点击选择信息软件;

2、在信息的界面中,编写想要发送的信息内容;

3、内容编辑完成后,点击收件人后部的人物图标;

4、在需要发送信息的联系人前面,点击进行勾选;

5、确认无误后,点击发送即可完成短信群发。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-559725/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目