手机能用宽带上网吗

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机能用宽带上网,具体方法如下,

1、找到手机的设置中心,点击打开设置,宽带的链接属于设置中心管理;

2、进入设置页面,宽带链接有两部分一部分是移动链接,一部分WLAN链接;

3、选择移动链接,点击进入,然后点击已启用数据流量;

4、打开WALN连接,进入后找到自己账号,点击输入密码,连接即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-55974/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目