如何取消手机wifi的网页验证

更新时间:2020-10-13 00:00:00

取消手机wifi的网页验证的方法如下:

首先打开电脑的WiFi分享软件,然后点击功能大全;然后双击WiFi欢迎页,在其上方有关闭按钮,点击关闭即可;也可以去自定义自己喜欢的WiFi欢迎界面,按照以上步骤找到关闭按钮点击即可;可以选择重新启动手机也可以取消网页验证。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-560248/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目