苹果系统如何更改默认输入法

更新时间:2020-10-14 00:00:00

更改默认输入法的方法如下:

1、找到屏幕右上方的工作栏;

2、选择有国旗标志的一项;

3、从选择最下方打开语言和文本一项;

4、进入后选择需要的输入源,打上勾;

5、即可更改输入法。

如此更改输入法应注意:在更换的时候可以用键盘command和空格键更改,且仅限于苹果自带的输入法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-560284/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目