苹果手机坏了里面的通讯录怎么办

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、判断手机损坏程度,屏幕内屏损坏或者外屏损坏。当外屏损坏,下载通讯录助手,可以将手机通讯录同步到云端,手机恢复后可再次同步恢复。或者使用苹果自带通讯录备份,使用icloud备份到云端,进行管理。需要导出,登录icloud,进入手机通讯录,利用齿轮导出电话簿即可。

2、苹果手机内屏损坏,确定曾经和手机同步的电脑。下载手机助手,确保手机可被读取,点击通讯录,找到通讯录联系人并导出,选择文件夹,等待导出结束即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-562153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目