怎么把酷狗里的歌放到手机上

更新时间:2020-10-05 00:00:00

把酷狗里的歌放到手机上的方法步骤:

1、打开酷狗,右击右上角的小图标,展开一个新的窗口,然后点击设置;

2、点击设置后,出现以下窗口,点下载设置一项,接着选择下载地址,一般为了方便把下载地址设为桌面;

3、然后点击歌曲目录里的“下载" 小图标。点击完成后,歌曲边下载到电脑桌面上了;

4、然后,选中下载好的歌曲,右击,出现一个新窗口,点击复制;

5、然后从我的电脑,找到手机优盘,右击打开,选中”音乐“文件夹,右击,打开。在空白处右击,粘贴;

6、这时歌曲已经导入手机,打开手机,到”音乐“文件夹便能播放下载的音乐。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-562197/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目