设置摇一摇手机截屏在哪设置

更新时间:2020-09-23 00:00:00

步骤:

一、将手机安装至最新版手机qq;

二、点击菜单中“设置”按钮,再点击“辅助功能”项;

三、在辅助功能设置中,将“摇动手机截屏”按钮处于开启状态即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-562291/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目