怎样把QQ绑定解除掉啊

更新时间:2020-07-06 00:00:00

将绑定解除的具体步骤如下:

1、登录该软件后点击自己的头像进入主菜单界面;

2、在主菜单界面中点击左下角的“设置”选项进入设置界面;

3、在设置界面中找到“手机号码”选项并点击进入手机绑定界面;

4、在手机绑定界面中点击“更换”选线进入更换界面;

5、在更换页面中点击右上角的“三横线”图标,然后在弹出的界面中点击“解绑”按钮;

6、点击过“解绑”按钮后会弹出“解除手机号码绑定”选项,点击“确认”选项即可将绑定解除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-562447/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目