怎么能找到微信付款人

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、第一步:打开微信,点击微信菜单栏最后一个我,然后点击钱包。

2、第二步:在钱包里面,点开右上角的标志。

3、第三步:会看到交易记录,支付管理等一些信息。

4、第四步:点击交易记录,这时候会看到使用微信支付的所有消费记录,点击要查询的一次交易。

5、第五步:点击要查询的账单后,就会看到收付款人。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-563102/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目