小米手机4在哪里备份

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、在屏幕上找到设置选项,点击进入。

2、在设置打开后,发现很多功能,找到其他高级设置,点击进入展开。

3、可以很快发现备份和重置这两个选项,然后进入查看。

4、进入备份和重置选项后,可以看到有本地备份,点击打开本地备份。

5、看到有新建备份内容,点击进入就可以所需要备份的资料数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-563204/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目