微信如何取消关注公众号

更新时间:2020-11-04 00:00:00

微信取消关注公众号方法如下:

1、选择点击手机桌面上的“微信”软件APP;

2、点击选择下方的“通讯录”按钮;

3、选择点击选项中的“公众号”按钮;

4、点击其中的要取消关注的公众号;

5、进入公众号页面,我们点击右上角的“头像”按钮;

6、点击选择右上角的“更多”按钮;

7、选择点击选项中的“不再关注”按钮,就成功取消了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-563262/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目