怎么消除华为手机屏幕上的线

更新时间:2021-07-03 00:00:00

有时候我们在使用华为手机时,发现触摸时屏幕上总是有线,这是因为不小心打开了指针位置功能,怎么消除华为手机屏幕上的线?下面来分享一下方法。

手机上点击【设置】选项。

然后往下滑动,找到并点击【开发人员选项】。

然后找到【输入】选项。

然后看到【指针位置】的功能开关被打开了。关闭功能开关即可消除华为手机屏幕上的线。

然后点击关闭【指针位置】的功能开关。解决消除华为手机屏幕上的线。

总结:1、手机上点击进入设置。

2、然后点击开发者选项。

3、然后找到指针位置功能。

4、然后点击关闭指针位置功能开关,消除华为手机屏幕上的线。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-564005/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目