vivo手机忘记隐私密码怎么办

更新时间:2021-07-03 00:00:00

适用环境:

产品型号:vivox60

系统版本:FuntouchOS10.5

操作步骤/方法

方法1第1步。

1、在手机桌面找到设置。

1、在手机桌面找到设置。

第2步。

2、在手机桌面找到设置。

2、在手机桌面找到设置。

第3步。

3、进入点击隐私与应用加密。

3、进入点击隐私与应用加密。

第4步。

4、在需要输入密码的界面点击忘记密码。

4、在需要输入密码的界面点击忘记密码。

第5步。

5、在身份验证的界面输入密保问题的答案,点击验证即可重置隐私密码。

5、在身份验证的界面输入密保问题的答案,点击验证即可重置隐私密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-564765/
上一篇: MacBookPro如何按F8
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目