微信收款声音怎么关

更新时间:2020-11-03 00:00:00

微信收款语音关闭的方法:

1、首先打开微信,然后点击“+”。

2、然后选择“收付款”。

3、然后选择“二维码收款”。

4、然后点击右上角的三点图标。

5、最后点击“关闭收款到账语音提示”即可。

微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-564941/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目