oppo手机首页怎么恢复

更新时间:2020-09-25 00:00:00

开始先在手机的桌面上找到应用程序“设置”图标,点击进入新的操作界面。接下来,到了设置的面板之后,选取“其他设置”一栏,点击进入。到了其他设置的面板之后,选取“还原手机”一栏,点击进入。进入界面,选择“抹掉全部内容和设置”。进入确认界面,点击红色提示文字“抹掉数据”,这样就将手机还原系统。

OPPO广东移动通信有限公司,位于中国东莞,是专注于智能终端产品、软件和互联网服务的科技公司,由陈明永创立于2004年。OPPO业务遍及40多个国家和地区,拥有超过400,000个销售网点。OPPO在全球共有六大研究所和四大研发中心,拥有超过40,000名员工。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-565105/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目