怎么升级微信

更新时间:2020-10-27 00:00:00

升级微信的方法:点击微信图标;点击右下角我;点击设置,进入设置页面;点击关于微信;点击检查新版本即可。因为小程序的不断更新,部分功能可能需要最新版的微信客户端才能使用。

微信每次更新版本,基本上都会有一些功能的变更,有时候变化可能比较小,有时候变化比较大,在appstore微信详情页中,会有部分更新的介绍,但基本上不会把所有更新内容都写上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-565241/
上一篇: 关于经典的名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目