华为平板电脑怎么开悬浮窗

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为平板电脑开启悬浮窗的方法如下:

1、点击桌面的”设置“选项,进入”设置“界面;

2、在”设置“界面中找到”安全“选项,点击进入”安全“界面;

3、在”安全“界面中找到”悬浮窗管理“选项,点击进入”悬浮窗管理“界面;

4、在用户想要开启悬浮窗的软件右边会有一个滑块,点击滑块可开启或关闭悬浮窗。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-565328/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目