苹果手机微信内容如何备份

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、在桌面上进入设置;

2、点iCloud,如果以前没有输入过Apple ID,则要输入账号和密码;

3、点储存空间;

4、点管理储存空间;

5、点此iPhone ;

6、把微信后面的备份开关打开;

7、回到iCloud状态;

8、往下滑动屏幕到备份处;

9、点备份,置备份后面的开关于开的状态;

10、把iCloud 云备份后面的开关打开,立即备份即可;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-565492/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目