微信怎么删除好友申请

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先,登录微信账号。

2、点击通讯录中的新的朋友”,找到要删除的新朋友。

3、长按要删除的新朋友,系统会提示删除”。

4、点击删除”,即可将未接受的新朋友申请删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-565853/
上一篇: 熔点是什么含义
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目