小米手机怎么录音

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:小米11;系统:miui12.5。

1、小米手机自带录音功能,打开小米手机,点击页面上的系统设置选项,进入系统选项后,点击录音机。

2、打开录音机界面后,点击下面的红点按钮就可以录音了,录音完毕后,点击结束就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-565870/
上一篇: 自己跨年的说说
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目