苹果手机的便携式热点在哪里

更新时间:2020-09-24 00:00:00

便携式热点可在设置里进行设置操作。

苹果手机便携式热点的设置步骤如下:

1、打开苹果手机的“设置”功能。

2、在手机设置界面选择“个人热点“,进入“个人热点”并启动个人热点。

3、在个人热点界面里会提示个人热点的名称及默认密码,如果有需要可以修改个人热点的密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-567565/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目