苹果手机屏保字体太大了怎么办

更新时间:2020-10-14 00:00:00

可以通过调节屏保字体大小而字体变小,具体步骤如下:

1、打开手机,进入设置界面;

2、找到“通用”选项并进入;

3、找到“辅助功能”选项并进入;

4、找到“更大字体”选项并进入;

5、向右拖动则字体变大,向左拖动则字体变小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-568247/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目