三星s7手机微信怎么加密

更新时间:2020-07-01 00:00:00

三星s7手机微信加密步骤:

1、打开主菜单,找到设置,点击打开;

2、在设置中找到隐私和安全选项点击打开;

3、点击应用程序锁定,滑动开启;

4、选择需要的加密类型后,点击微信确定加密即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-56835/
上一篇: 峨眉山在哪停车
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目