移动如何改套餐服务

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、找到移动的官网,点进去。

2、在页面的右上角点击“登录网上营业厅”。

3、可以用移动的服务密码登录,如果记不住服务密码,可以使用随机密码登录。

4、登录上之后我们就可以看到自己当前的套餐情况。

5、点击套餐情况后面的“更改套餐”即可进行改套餐服务。

6、选择自己想要改的套餐,点击“立即办理”就行了。

7、还可拨打移动客服“10086”查询和更改套餐。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-568370/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目