苹果手机快捷键怎么开启

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机快捷键开启方法为:

1、打开苹果手机主界面,在主界面中找到设置,点击进入设置;

2、打开设置界面后向下翻,找到通用选项并打开;

3、进入通用界面,向下翻找到辅助功能,并点击打开;

4、进入辅助功能界面后,翻页到最后,找到并点击打开AssistiveTouch选项;

5、在AssistiveTouch选项即可开启并设置快捷键。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-568377/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目