三星s8怎么取消自动旋转

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星s8+取消自动旋转的方法:

1、按开机键按钮启动三星s8+手机;

2、进入手机主页面后,下拉顶栏的菜单列表;

3、点击菜单中的自动旋转选项即可;

4、若菜单列表中没有自动旋转选项,则点击菜单列表右上角的编辑按钮;

5、点击屏幕旋转选项,图标为灰色即为关闭状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-56874/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目