苹果手机卡联系人怎么显示

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机卡联系人显示方法步骤如下:

1、在苹果手机中点击“设置”;

2、然后点击”设置“;

3、接着就会看到有一个“导入SIM通讯录” 的选项,然后点击此选项;

4、接着就会提示“正在导入” ;

5、导入成功后,苹果手机卡联系人就会显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-56878/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目