金立手机怎么取消主题

更新时间:2020-09-25 00:00:00

打开金立手机的手机桌面,找到“主题和美化”程序并进入。点击“主题设置”,然后点击顶部导航栏“本地主题”选项。在“本地主题列表中”找到默认主题,点击这个主题进入预览。点击主题预览界面底部的“应用”按钮即可恢复到默认界面,用户自己使用的主题就被取消了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-568941/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目