微信怎么把银行卡设为默认

更新时间:2021-06-29 00:00:00

很多时候我们在微信里面绑定的银行卡没有钱,想换一种银行卡进行默认支付,可是又找不到方法,现在我就告诉大家怎么把银行卡设为默认支付的银行卡。

打开微信,点击右上角图标,选择我的银行卡;

到了我的银行卡界面,选择银行卡,进入银行卡里面界面;

然后我们会看到一批银行卡列表,选择你需要默认的那张银行卡;

点击右上角图标,选择“默认使用该卡支付”,这样我们就设置成功咯;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-569270/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目