京东手机上怎么退货

更新时间:2026-08-22 14:55:44

1、进入京东界面;

2、点击我的订单;

3、在该手机订单后有“申请返修或退换货”选项,选择即可。

注意事项: 拆开包装就不能退货,在商品无任何问题情况下,京东承诺:自您实际收到货物日期起7日内,只要未使用且不影响二次销售,商品返回运费由您承担的情况下,可以全额退货。京东所售均为全新品,为保护消费者利益,以下情况视为影响二次销售:手机、相机、笔记本产品原厂包装打开或安装电池开机启动。特别说明,以下情况不予办理退换货, 密封产品原包装打开;一次性封贴或胶条破损,质量问题除外;产品已使用,质量问题除外。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-569774/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目