QQ称号怎么改

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、打开手机,点击进入QQ软件;

2、在“QQ”界面下,点击左上角的”头像“图标;

3、在”头像“界面下,再次点击”头像“图标,进入“个性名片”界面;

4、在“个性名片”界面下,点击右上角“编辑”选项;

5、在“编辑”界面下,点击“详细资料”选项;

6、在“详细资料”界面下,点击右上角“编辑”选项,即可更改QQ名称。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-569827/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目