小米手环5nfc怎么绑定公交卡

更新时间:2021-06-30 00:00:00

在使用小米手环5NFC版本时,可以绑定公交卡进行使用。那么,小米手环5nfc怎么绑定公交卡?下面就介绍操作步骤。

打开小米运动后,点击我的,选择小米手环设备。

进入后,点击公交卡的选项。

之后,选择下方立即开通的选项。

点击进入后,选择需要开通的公交卡。

输入需要充值的金额,点击立即支付。

之后,点击下方的确认选项。

支付成功后,等待开卡进度完毕,即可绑定公交卡进行使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-569984/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目