如果您提取到银行卡了,可能是设置了到账时间,此时还没有体现成功,所以仍保存在余额中。可能付款方式选择了银行卡、花呗或者余额宝,在通过支付宝消费时,优先通过其它方式付款了,余额中的钱并没有使用。可以在设置中找到支付设置,设置付款方式顺序。也可以在付款时更换为余额支付。
为什么我的支付宝余额一直是15
更新时间:2020-09-19 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-570107/
来源链接:https://m.393r.com/sh-570107/
上一篇: 需求管理包括哪两个内容
下一篇: 微信钱包被限制怎么办