怎样设置给微信换动物的声音

更新时间:2020-09-21 00:00:00

设置微信动物提示音步骤如下:

1、登陆微信,打开菜单栏,打开设置;

2、打开新消息提醒,检查接收新消息通知选项是否打开,如果未打开则需勾选打开;

3、找到免打扰设置并打开;

4、选择新消息提示音,从众多消息提示音中选择需要的动物提示音即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-570351/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目