vivo手机怎样进入安全模式

更新时间:2020-09-19 00:00:00

一、进入安全模式具体方法步骤如下:

1、先将手机关机;

2、长按手机的电源键开启;

3、当手机界面出现手机品牌或者运行商的标志时,长按手机的音量键,即可进入手机的安全模式。

二、安全模式下,手机界面的左下角会显示安全模式;长按手机的电源键,将手机重启即可退出安全模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-57050/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目