怎么查别人手机号

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、一般手机号都是开通了支付宝功能的。这时候进入支付宝网站。点击转账”功能,然后选择转账到支付宝,然后输入对方的手机号。再输入转账金额时候,机主的名字就显示出来了。

2、拨打相应的客服电话进行查询,不过现在也需要服务密码。你可以转接人工服务,至少能够问一下有无欠费,这个很多工作人员都会告诉你的。

3、前往营业厅办理业务,询问工作人员,就是要查一下话费,或者是为对方充值一定的话费,一般也能够得到对方话费余额的信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-570645/
上一篇: 什么是地理名词
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目