华为怎么开热点给电脑

更新时间:2020-10-28 00:00:00

进入华为手机的“设置”、“更多”、“移动网络共享”、“便携式WLAN热点”,点击热点名称右侧开关打开热点,点击“配置WLAN热点”可以设置热点名称和热点密码,电脑查找该热点输入密码连接即可。

手机wifi热点是将手机接收的GPRS、3G或4G信号转化为wifi信号发出去的技术,让手机、平板或笔记本等随身携带设备可以通过无线网卡或wlan模块,能够在户外或者没有网络的地方也能上网,实现网络资源共享。手机必须有无线AP功能,才能当做热点,目前大部分智能手机自带开启热点功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-570960/
上一篇: kz是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目